Гайд: как выбрать столешницу и не пожалеть об этом.

Ремонт кухни — голова кругом. На предварительном этапе проекта кухни выбрали всё: материал корпуса, фасада, стола, количество ящиков, расположение розеток, цвет, но чего-то не хватает… Столешницы! Казалось бы, что тут выбирать, верно? Но у нас есть для Вас целый гайд, как выбрать столешницу, не пожалеть об этом, и не продать после этого квартиру.

Да, столешница — это настолько важный элемент кухонного гарнитура. Почему же? Например, если не разобраться в вопросе, можно по чьему-то совету взять недорогую из ламината, основой которого является прессованная бумага. Такая столешница не будет устойчивой к высоким температурам, моющим средствам, воде и царапинам.

Что же выбрать? Может, дерево? Столешница из дерева — красивое и экологичное решение для кухни в любом стиле, но и здесь есть свои минусы. Дерево не влагостойкое, от воды оно темнеет или даже разбухает.

Рассмотрим подходящие материалы для долговечной и эстетически привлекательной столешницы

ili08267 1024x683 1

Гранит

Прочный материал, износостойкий, обладает уникальным рисунком разнообразных оттенков. Более того, гранитные плиты бывают настолько большой ширины, что могут стать столешницей в планировке кухни с островком.

Кварц

Если выбирать столешницу из натурального камня по прочности, кварц будет даже твёрже гранита или мрамора, благодаря современным технологиям обработки. Она придаёт кварцу более ровную однородную поверхность с сохранением природной красоты рисунка прожилок.

Керамика

Казалось бы, что может быть прочнее обработанного природного камня? Представляем Вам керамику, стоящую на вершине этого Олимпа. Данный материал устойчив к любым температурным воздействиям и агрессивной среде. На керамике не остаётся царапин, так что можно забыть о разделочных досках. Любого рода загрязнения с материала легко удаляются, микроорганизмы и плесень на нём не размножаются, так как керамика практически не имеет пор. Сейчас производители предлагают не только гладкую фактуру керамической столешницы, но и матовые, а также имитированные под кожу или дерево. Любой каприз за Ваши деньги.

Вот почему вопрос выбора столешницы настолько серьёзен. Материалы имеют разные свойства, в которых необходимо быть осведомлёнными, чтобы не прибегать к внеплановым тратам на ремонт. В любом случае, решать Вам! И камень, и керамика хороши каждый по-своему. Будем рады помочь Вам окончательно определиться с выбором или даже создать кухню на заказ под ключ в любом стиле и расцветке!

    Обратная связь

      Забронируйте кэшбек на технику, камень и мебель! Вернём 20% от стоимости кухни!

      дней

      12

      часов

      0

      минут

      0

      секунд

        Обратная связь