Интерьер кухни: строгая классика в светлых тонах

Классика – один из наиболее распространенных и востребованных стилей, который используется при создании интерьеров любых помещений, начиная прихожей, заканчивая кухней или спальней. Одна из причин популярности такого дизайна – это эффектный вид и неизменность ключевых элементов на протяжении столетий. 

Классика имеет множество ответвлений, среди которых можно отметить стиль кантри, колониальный, прованс, шале, рустик. Все они обладают одинаковыми корнями и схожими дизайнерскими решениями. Также элементы классики можно встретить в таких стилистических направлениях, как лофт, скандинавский стиль, модерн, минимализм и даже хай-тек.

Несмотря на свою каноничность, классический стиль очень разнообразный и многогранный. При этом можно выбрать различные цветовые вариации, начиная от природных коричневых оттенков или пастели, заканчивая темными тонами или цветом выбеленной древесины. Эталонным вариантом считается строгая классика в светлых тонах, которая отлично подходит для любого интерьера квартиры или частного дома.

Классическая кухня
Кухня Федерика

Особенности светлого классического интерьера

Классический интерьер в светлых тонах пользуется большой популярностью благодаря следующим особенностям:

  • Он не настолько каноничный, как традиционная классика в коричневой «древесной» палитре. Это дает больше пространства для оригинальных дизайнерских решений.
  • Универсальность. Классика в светлых тонах подходит практически для любого жилого или бытового интерьера – начиная от кухни, заканчивая детской.
  • Практичность. Интерьер в светлых тонах визуально расширяет пространство, что будет особенно актуально для комнат с плохим естественным освещением, а также для помещений с маленькой площадью.
  • Многогранность. Широкая оттеночная палитра позволяет подобрать оптимальное решение для любого помещения, а также создать свой особый интерьер с нотками комфорта и индивидуальности.
  • Большой выбор материалов и фактур. Для классики в светлых тонах можно выбрать  корпусную мебель из натуральной древесины, МДФ или ЛДСП, диваны и кресла в различных обивках, а также домашний текстиль и дополнительные предметы декора.

Еще одна особенность классического интерьера – это гармоничное сочетание плавных линий и строгой геометрии. Комбинация таких противоположностей создает целостный и законченный образ.  

Выбирая классический стиль в светлых тонах, вы получаете возможность создать гармоничный интерьер с оригинальными дизайнерскими элементами, который подчеркнет вашу индивидуальность и эстетический вкус.

    Обратная связь

      Забронируйте кэшбек на технику, камень и мебель! Вернём 20% от стоимости кухни!

      дней

      12

      часов

      0

      минут

      0

      секунд

        Обратная связь